Ziertasse mit Imari-Dekor
Ziertasse mit Imari-Dekor auf Untertasse. Gebauchter Korpus. Seitlich hochgezogener Campanerhenkel. Umlaufender Dekor im Stil der japanischen Imari-Porzellane. Unterglasurblaue Malerei mit Überdekoration in Grün und Eisenrot sowie reicher Goldstaffage. Teilw. unw. rest.; Schwertermarke. H. 7,5 cm.
A porcelain cup and saucer with Imari decor. Partly insignificantly restored. Crossed swords mark.
Meissen. Um 1817 - 1824.
Meissen. Um 1817 - 1824.
- 30.95%
Ziertasse mit Imari-Dekor
Estimate €80 - €160
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping