Paar große Tafelleuchter
Paar große Tafelleuchter Silber. Über ovalem, getreppt aufsteigendem Stand sich konisch erweiternder Schaft. Abgesetzte Schulter übergehend in vasenförmige Tülle. Korpus mit breiten, kannelierten Zügen verziert. Minim. best.; Gest. 13 Lot, ungarische Importmarke ab 1966-1999. Gew. zus. ca. 603 g. H. 27 cm.
A pair of German silver candlesticks. Minor dent. Standard mark 13 lot, import mark from 1966-1999.
Deutsch. 19. Jh.
Deutsch. 19. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping