RABELAIS - Pantagruel. Lithographies originales de
RABELAIS - Pantagruel. Lithographies originales de SCHEM.
Dijon, Henri Pasquinelly, (1946). 2 volumes in-4, brochés, non coupés, sous chemise et étui (dos de la chemise brisé).
Notes philologiques de Louis PERCEAU.
61 hors-texte en noir.
Ouvrage tiré à 1.000 exemplaires numérotés plus quelques hors commerce (n°658).
Accompagné de 3 planches volantes dont une sur double page.
- 25%
Estimate €60 - €80
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping