Rabelais - Pantagruel. Lithographies Originales De - Sep 15, 2012 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

RABELAIS - Pantagruel. Lithographies originales de

item-12405709=1
item-12405709=2

RABELAIS - Pantagruel. Lithographies originales de SCHEM.

Dijon, Henri Pasquinelly, (1946). 2 volumes in-4, brochés, non coupés, sous chemise et étui (dos de la chemise brisé).
Notes philologiques de Louis PERCEAU.

61 hors-texte en noir.

Ouvrage tiré à 1.000 exemplaires numérotés plus quelques hors commerce (n°658).

Accompagné de 3 planches volantes dont une sur double page.

  • 25%

Estimate €60 - €80
Starting Price €48

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers