PETRONE
PETRONE
Le Satiricon, traduit par Laurent Tailhade, lithographies originales de Emile Othon FRIESZ.
Paris, Aux dépens d’un amateur, 1949 (colophon du 21 octobre 1948). In-folio illustré, 37 cm. 218 exemplaires, un des 10 sur Japon Impérial avec une suite en noir (no 16). En feuille sous couverture illustrée, chemise et étui.
- 25%
Item located in Montreal, caSee Policy for Shipping