GIDE, André.
GIDE, André.
Thésée, avec des lithographies de Mariano ANDREU.
Paris, Gallimard, 1947. In-folio illustré, 38 cm. Edition contenant un chapitre inédit (le 9e).
352 exemplaires, un des 316 sur vélin d’Arches (no 166). En feuille sous couverture imprimée et étui (brisé).
- 25%
Item located in Montreal, caSee Policy for Shipping