Flaubert, Gustave. - Feb 28, 2019 | Iegor Auctions In Canada

FLAUBERT, Gustave.

item-69510967=1
FLAUBERT, Gustave.
FLAUBERT, Gustave.
FLAUBERT, Gustave.
Madame Bovary, mœurs de province, lithographies originales de Mariette LYDIS.
Paris, Vialetay – Vaurel, 1949 (colophon de 1950). Fort et grand in-4 illustré, 33 cm. 224 exemplaires signés par l’artiste à la justification, un des exemplaires de collaborateurs marqués « Exemplaire d’artiste » (sans la suite des 4 planches refusées). En feuille sous couverture, chemise et étui.
  • 25%

FLAUBERT, Gustave.

Estimate CA$150 - CA$200
Starting Price CA$70

Item located in Montreal, ca

IEGOR Auctions

IEGOR Auctions

Montreal, Canada2,863 Followers