Walzenkrug mit Hirschjagd
Walzenkrug mit Hirschjagd Sachsen oder Süddeutsch, E. 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss. Frontal in polychromer Emailmalerei ausgeführter Dekor: Jagdszene mit Hirsch und Hund auf stilisiertem Grassockel. Rückseitig Blütenzweig, darüber Inschrift in Weiß: ''Jagen und Hetzen, Cann uns ergötzen''. Lippenrand min. bestoßen. H. 14,2 cm
- 31%
Walzenkrug mit Hirschjagd
Estimate €300 - €400
Item located in Heilbronn, BW, deOffers In-House Shipping