Drei Becher, ein Henkelbecher und ein Salzfläschchen
Drei Becher, ein Henkelbecher und ein Salzfläschchen aus Pressglas Süddeutsch und Österreich, 19. Jh. Kobaltblaues und grünes Glas, teils längsoptisch gerippt. Fläschchen mit Wappen und bez. ''HALLER JODSALZ'' in Model geblasen, eine Kante bestoßen. H. 7 - 11 cm
- 31%
Estimate €200 - €300
Item located in Heilbronn, BW, deOffers In-House Shipping