Three Chinese export silver beakers, Tianjin, circa 1900
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Three Chinese export silver beakers, Tianjin, circa 1900Silber. Zwei kleinere Becher mit umlaufendem Hammerschlagdekor, getriebenen Drachen und chinesischen Schriftzeichen. Außerdem ein großer Becher mit glatter Oberfläche und reliefiertem Drachen, chinesisch bezeichnet. Alle Unterseiten gemarkt. Der große Becher mit Rissen am Lippenrand und Stand, die Unterseite eines kleinen Bechers eingedrückt. Höhe 9,7 bzw. 14 cm, Gewicht zusammen 381,45 g.Condition: III
- 28%
Estimate €480 - €960
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping