Three Chinese Export Silver Beakers, Tianjin, Circa 1900 - Oct 22, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

Three Chinese export silver beakers, Tianjin, circa 1900

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-137720879=1
item-137720879=2
item-137720879=3
item-137720879=4
item-137720879=5
item-137720879=6
Three Chinese export silver beakers, Tianjin, circa 1900Silber. Zwei kleinere Becher mit umlaufendem Hammerschlagdekor, getriebenen Drachen und chinesischen Schriftzeichen. Außerdem ein großer Becher mit glatter Oberfläche und reliefiertem Drachen, chinesisch bezeichnet. Alle Unterseiten gemarkt. Der große Becher mit Rissen am Lippenrand und Stand, die Unterseite eines kleinen Bechers eingedrückt. Höhe 9,7 bzw. 14 cm, Gewicht zusammen 381,45 g.Condition: III
  • 28%

Estimate €480 - €960
Starting Price €480
3 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,945 Followers