Villers, André Set Aus 2 Photographien. 1955/1960. - Jan 21, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Villers, André Set aus 2 Photographien. 1955/1960.

item-119456771=1
item-119456771=2
Villers, André

Set aus 2 Photographien. 1955/1960. Je Vintage Silbergelantine auf Photopapier. 1 Bl. ein Negativabzug. Blattmaße von 24 x 18 cm bis 30,4 x 24,5 cm. Je mit Photographenstempel und verso mit Bezeichnung. 1 Bl. verso datiert und in Graphit bezeichnet. - 1 Bl. mit leicht bestoßenen Ecken. Jeweils verso mit Spuren der vorherigen Montierung. 1 Bl. unauffällige kurze Knickspuren.

Enthalten sind: Ders. - Pablo Picasso und Jean Cocteau. La Californie, Cannes. Die Ziege hat viele Zeichnungen von Picasso gefressen. Sie ist deshalb angeleint. 1960. - Salvador Dali. 1955.

  • 22.95%

Estimate €500 - €667
Starting Price €360

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping