Villers, André Set aus 2 Photographien. 1955/1960.
Villers, André
Set aus 2 Photographien. 1955/1960. Je Vintage Silbergelantine auf Photopapier. 1 Bl. ein Negativabzug. Blattmaße von 24 x 18 cm bis 30,4 x 24,5 cm. Je mit Photographenstempel und verso mit Bezeichnung. 1 Bl. verso datiert und in Graphit bezeichnet. - 1 Bl. mit leicht bestoßenen Ecken. Jeweils verso mit Spuren der vorherigen Montierung. 1 Bl. unauffällige kurze Knickspuren.
Enthalten sind: Ders. - Pablo Picasso und Jean Cocteau. La Californie, Cannes. Die Ziege hat viele Zeichnungen von Picasso gefressen. Sie ist deshalb angeleint. 1960. - Salvador Dali. 1955.
- 22.95%
Estimate €500 - €667
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping