Brodmann, Uwe Set aus 2 Photographien. Je 2016. Je
Brodmann, Uwe
Set aus 2 Photographien. Je 2016. Je Farbpigmentdruck auf Hahnemühle. Maße je 43,5 x 32 cm. Je verso signiert, datiert, betitelt sowie m. Nummerierung und Atelierstempel. Je unter Passepartout montiert. - In sehr gutem Zustand.
Enthält: - Bingen, Ost. - Porta, Vescovo. - Aus der Serie "La Villa Stern", für die Brodmann Pflanzen, Blüten und Blätter bei zahlreichen Spaziergängen am Wegesrand findet und sammelt. In Bezug zu den typischen, stillisierten Blumen- und Pflanzenstilleben in der Manier der Alten Meister, bestechen Brodmanns Blumenstilleben durch den nahbaren Charakter der vegetabilen Motive, sind diese bereits verwelkt. Jene entstehenden Arbeiten vor schwarzem Hintergrund betitelt er nach dem jeweiligen Fundort.
- 22.75%
Estimate €450 - €540
Item located in Berlin, deOffers In-House Shipping