Kelch mit Trichter
Zentralasien, 9.–11.Jh. Transparentes Glas. Kelch mit integriertem Trichter zum Umfüllen von Flüssigkeiten. H 14,8 cm. - Trichter abgebrochen.
Provenienz: Sammlung Franco und Franca Bernasconi, Lugano.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Kelch mit Trichter
Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Item located in Zuerich, zh, chSee Policy for Shipping