Vase mit Ansicht von Schloß Pillnitz
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Vase mit Ansicht von Schloß Pillnitz Meissen, um 1850 Balusterkorpus auf quadratischer Plinthe. Die Wandung dekoriert mit zwei von plastischen Blüten gerahmten Kartuschen, darin in sehr feiner bunter Malerei die Ansicht von Schloß Pillnitz, im Vordergrund die Elbe mit Bootsstaffage. Rückseitig buntes Blumenbukett. Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, B. 178 (geritzt). H. 16 cm
- 30%
Estimate €500 - €600
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping