Paire De Coqs En Cuivre Et Émaux Cloisonnés - Oct 13, 2021 | Tajan In Paris

PAIRE DE COQS en cuivre et émaux cloisonnés

item-113624146=1
PAIRE DE COQS
en cuivre et émaux cloisonnés polychromes.
Chine, début du XIXe siècle.
A PAIR OF GILT-COPPER CLOISONNÉ FIGURES OF ROOSTERS, CHINA, EARLY 19TH CENTURY.
HAUT. 16,2 CM (6 3/8 IN.)

  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €1,800 - €2,200
Starting Price €1,300

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,324 Followers