Großer Leuchter
Katalogbeschreibung deutsch:
Großer Leuchter wohl Warschau, 1896-1908 Silber, gedrückt. Auf drei Astfüßen gewölbter Rundfuß. Mehrfach profilierter Balusterschaft umlaufend mit Weinranken verziert. Blütenförmige Tülle. Gebrauchsspuren. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen sowie Juweliermarke ''D.N. KREINETS'' in Kyrillisch. H. 31,5 cm, 276 g
Katalogbeschreibung englisch:
A Polish silver candlestick. Baluster column and domed base chased with flowers and foliage. On fruiting-vine supports. Marked with assayer's mark, master's mark and "D.N. KREINETS" in Cyrillic. Probably Warsaw, 1896-1908. 31.5 cm high, 276 gr.
Katalogbeschreibung englisch:
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping