Kleiner Barock-Tabouret
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Passig geschweifte, durchbrochen gearbeitete Zarge aus üppigem Blattwerk, in korrespondierende Volutenbeine übergehend. Unterhalb stark geschwungene, gegeneinander gestellte Streben. Sitzfläche gepolstert und bezogen. H. 38 cm. 52 cm x 40 cm. A French gilt wood Baroque style stool. Frankreich. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Kleiner Barock-Tabouret
Estimate €650 - €1,300
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, deSee Policy for Shipping