Kleiner Barock-tabouret - Sep 11, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Ahlden

Kleiner Barock-Tabouret

item-109819629=1
Kleiner Barock-Tabouret
Kleiner Barock-Tabouret
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Passig geschweifte, durchbrochen gearbeitete Zarge aus üppigem Blattwerk, in korrespondierende Volutenbeine übergehend. Unterhalb stark geschwungene, gegeneinander gestellte Streben. Sitzfläche gepolstert und bezogen. H. 38 cm. 52 cm x 40 cm. A French gilt wood Baroque style stool. Frankreich. Ende 19. Jh.
  • 30.95%

Kleiner Barock-Tabouret

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650
4 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers