Kleine Email-tabatiere - Sep 11, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Ahlden

Kleine Email-Tabatiere

item-109819312=1
Kleine Email-Tabatiere
Kleine Email-Tabatiere
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Rechteckig mit gerader Wandung. Scharnierdeckel blau emailliert über wellenbandförmig guillochiertem Grund. Mittig ein Brustbildnis von Peter dem Großen, gerahmt von Diamantrosen. Linearer Drücker ebenfalls mit Diamantrosen besetzt. Unterseite und Wandung mit flächendeckendem Dekor aus Blatt- und Blütenranken sowie mit Blattfries gestaltet. Gest. Kokoschnik 88; EK. H. 1,5 cm. 7,5 cm x 5 cm. A Russian gilt and enamelled silver box in the style of Karl Fabergé with a portrait of Peter the Great. Standard mark 88. Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Kleine Email-Tabatiere

Estimate €2,200 - €4,400
Starting Price €2,200
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers