Email-Tabatiere
View More Items in Weapons & ArmorMore Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
im Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Rechteckig mit gerader Wandung. Scharnierdeckel und Wandung blau emailliert über wellenbandförmig guillochiertem Grund, teilw. mit weißer Umrandung. Auf dem Deckel Brustbildnis einer blonden Frau mit Blüten im Haar. Gerahmt von Blütenfestons mit Diamantrosen besetzt. Gest. Kokoschnik 88. Miniatur sign.; H. 2,3 cm. 10 cm x 5 cm. A Russian gilt and enamelled silver box in the style of Karl Fabergé with a portrait of a young woman. Signed. With case. Standard mark 88. Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Email-Tabatiere
Estimate €3,300 - €6,600
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, deSee Policy for Shipping