Runde Emaildose
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Runde Form. Der Deckel von schwarzer Email gerahmt, guillochiert und gelb emailliert. Mittig applizierte Schlange aus Silber, besetzt mit einem Granatcabochon und Diamantrosen. Drücker ebenfalls mit Diamantrosen besetzt. Gest. Kokoschnik 88; AH. Gew. ca. 135 g. D. 7,5 cm. A Russian yellow enamelled box in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88. Russland. St. Petersburg. 20. Jh.
- 30.95%
Runde Emaildose
Estimate €1,900 - €3,800
Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, deSee Policy for Shipping