Runde Emaildose - Sep 11, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Ahlden

Runde Emaildose

item-109819310=1
Runde Emaildose
Runde Emaildose
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Runde Form. Der Deckel von schwarzer Email gerahmt, guillochiert und gelb emailliert. Mittig applizierte Schlange aus Silber, besetzt mit einem Granatcabochon und Diamantrosen. Drücker ebenfalls mit Diamantrosen besetzt. Gest. Kokoschnik 88; AH. Gew. ca. 135 g. D. 7,5 cm. A Russian yellow enamelled box in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88. Russland. St. Petersburg. 20. Jh.
  • 30.95%

Runde Emaildose

Estimate €1,900 - €3,800
Starting Price €1,900

Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers