Pfeil, Georg Streik. September 1913. Federzeichnung auf
Pfeil, GeorgStreik. September 1913. Federzeichnung auf glattem Papier, punktuell auf Karton montiert. Signiert und datiert.Strike. Ink drawing on paper, mounted on cardboard. Signed and dated. - In good condition.Bis zu seiner Einberufung war Pfeil in München als Graphiker tätig. In seinem durch seinen frühen Tod bedingten schmalen Werk zeigt sich deutlich der Einfluss Slevogts. - In sauberem Zustand.
- 22.95%
Estimate €240 - €480
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping