Pfeil, Georg Streik. September 1913. Federzeichnung Auf - Jul 31, 2021 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Pfeil, Georg Streik. September 1913. Federzeichnung auf

Cotta Bible: Cotta-Bibel Johann Georg und Christian Gottfried Cotta, Tübingen, 1729 Biblia, Das ist: Die gantze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments, Nach der Übersetzung und mit den Vorreden und Randgloss
Jun 15, 2024Cotta Bible
€300
item-107617309=1
Pfeil, GeorgStreik. September 1913. Federzeichnung auf glattem Papier, punktuell auf Karton montiert. Signiert und datiert.Strike. Ink drawing on paper, mounted on cardboard. Signed and dated. - In good condition.Bis zu seiner Einberufung war Pfeil in München als Graphiker tätig. In seinem durch seinen frühen Tod bedingten schmalen Werk zeigt sich deutlich der Einfluss Slevogts. - In sauberem Zustand.
  • 22.95%

Estimate €240 - €480
Starting Price €160

Item located in Berlin, Berlin, de