COUPE FLORIFORME en porcelaine et émaux
COUPE FLORIFORME
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor des trois étoiles du Tao sous un pin de longévité, accompagnées de servantes et d'un disciple tenant un lingzhi.
Marque et époque Tongzhi (1862-1874) sur la base.
(Petites égrenures).
Chine, deuxième moitié du XIXe siècle.
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN PLATE, CHINA, TONGHZI MARK AND PERIOD.
DIAM. 23,5 CM (9 1/4 IN.)
(Petites égrenures).
DIAM. 23,5 CM (9 1/4 IN.)
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €200 - €400
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping