VASE TIANQIUPING en porcelaine émaillée
VASE TIANQIUPING
en porcelaine émaillée turquoise, à décor incisé sous la couverte de trois dragons à cinq griffes poursuivant la perle sacrée parmi des nuages au-dessus de flots écumants. Le col souligné d'une frise de rinceaux feuillagés.
Avec son socle en bois.
Chine, XVIIIe siècle.
A TURQUOISE PORCELAIN VASE, CHINA, 18TH CENTURY.
HAUT. 32 CM (12 5/8 IN.)
Avec son socle en bois.
Chine, XVIIIe siècle.
HAUT. 32 CM (12 5/8 IN.)
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €1,200 - €1,500
3 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping