Kind auf einem Kissen sitzend
Kind auf einem Kissen sitzend Konrad Hentschel (Entwurf) 1905, Meissen (Ausführung), 1924-34 Staffiert in farbiger Aufglasurbemalung. Bez.: im unglasierten Boden blaue Schwertermarke mit Punkt, U 150 (geritzt), 145 (eingestempelt), 86 (in Rot aufgemalt). H. 13,5 cm. Lit.: Bergmann, Meissner Künstler - Figuren, S. 245, Nr. 466.
- 31%
Kind auf einem Kissen sitzend
Estimate €1,200 - €1,500
4 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deOffers In-House Shipping