Subasta de Verano 2016-06-30 Auction - 266 Price Results - Morton Subastas in mx

ALBERTO GIRONELLA, Sin título, Firmada y fechada V-69,ROSENDO SOTO, Llegando al Pintadeño, Nayarit, FirmadoVÃCTOR CHA'CA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela,
Mexico City, Mexico

Subasta de Verano

Modern and Contemporary Art
Lot Number: Lowest
RAFAEL CORONEL, Lucerna, 1999, Firmada, Serigrafía P /: RAFAEL CORONEL, Lucerna, 1999, Firmada, Serigrafía P / A, 70 x 90 cm, Con certificado
0002: RAFAEL CORONEL, Lucerna, 1999, Firmada, Serigrafía P /Est. MX$20,000-MX$30,000
RAFAEL CORONEL, San Francisco de perfil, Firmada,: RAFAEL CORONEL, San Francisco de perfil, Firmada, Serigrafía sobre papel hecho a mano De Ponte V / V, 14 x 11.5 cm
0003: RAFAEL CORONEL, San Francisco de perfil, Firmada,Est. MX$10,000-MX$15,000
ALFREDO CASTAÑEDA, Acordancia en Ti sostenido (Ars: ALFREDO CASTAÑEDA, Acordancia en Ti sostenido (Ars Magna I), Firmado y fechado 2000, Grabado 12 / 75, 46.5 x 53 cm
0004: ALFREDO CASTAÑEDA, Acordancia en Ti sostenido (ArsEst. MX$15,000-MX$25,000
MARYSOLE WÖRNER BAZ , Aros, Firmado y fechado 61 al: MARYSOLE WÖRNER BAZ , Aros, Firmado y fechado 61 al frente, Fechado 1961 al reverso, Óleo sobre masonite, 56 x 44 cm
0009: MARYSOLE WÖRNER BAZ , Aros, Firmado y fechado 61 alEst. MX$10,000-MX$15,000
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Personaje lleno de vida, de: DAVID ALFARO SIQUEIROS, Personaje lleno de vida, de Prison fantasies suite, 1973, Firmada, Litografía 9 / 250, 45 x 35 cm
0013: DAVID ALFARO SIQUEIROS, Personaje lleno de vida, deEst. MX$15,000-MX$25,000
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Bailarina, de Prison fantasies: DAVID ALFARO SIQUEIROS, Bailarina, de Prison fantasies suite, 1973, Firmada, Litografía 9 / 250, 45 x 35 cm
0014: DAVID ALFARO SIQUEIROS, Bailarina, de Prison fantasiesEst. MX$15,000-MX$25,000
VLADY, El instante, de la serie Tríptico Trotskiano,: VLADY, El instante, de la serie Tríptico Trotskiano, 1981, Firmado, Grabado sin número de tiraje, 34 x 44 cm
0015: VLADY, El instante, de la serie Tríptico Trotskiano,Est. MX$8,000-MX$12,000
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Turistas y aztecas, 1935,: JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Turistas y aztecas, 1935, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 30.5 x 41.3 cm
0016: JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Turistas y aztecas, 1935,Est. MX$25,000-MX$35,000
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Las masas, 1935, Firmada a: JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Las masas, 1935, Firmada a lápiz, Fechada sept. 1935 en plancha, Litografía 63 / 120, 33.7 x 42.9 cm
0017: JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Las masas, 1935, Firmada aEst. MX$25,000-MX$35,000
ARNOLD BELKIN, Dibujo para el mural "Génesis para un: ARNOLD BELKIN, Dibujo para el mural "Génesis para un nuevo orden", Firmado y fechado 1988, Crayón sobre papel, 89 x 58 cm
0019: ARNOLD BELKIN, Dibujo para el mural "Génesis para unEst. MX$30,000-MX$50,000
ARNOLD BELKIN, La boda, Firmado y fechado 1959,: ARNOLD BELKIN, La boda, Firmado y fechado 1959, Carboncillo, gouache y tinta sobre papel, 47 x 35 cm
0020: ARNOLD BELKIN, La boda, Firmado y fechado 1959,Est. MX$12,000-MX$20,000
GUILLERMO MEZA, Mujer en el agua, Firmado y fechado: GUILLERMO MEZA, Mujer en el agua, Firmado y fechado 1953, Lápices de color sobre papel, 65 x 50 cm
0021: GUILLERMO MEZA, Mujer en el agua, Firmado y fechadoEst. MX$15,000-MX$25,000
JOSÉ CASTRO LEÑERO, De la carpeta La Sombra de: JOSÉ CASTRO LEÑERO, De la carpeta La Sombra de Narciso, Firmada y fechada 93, Xilografía P. I., 60 x 60 cm
0023: JOSÉ CASTRO LEÑERO, De la carpeta La Sombra deEst. MX$8,000-MX$12,000