Sold2016FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero,FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero, Firmado y fechado 2015,Óleo sobre tela sobre madera, 122 x 122 cm, Con certificadoSee Sold Price
Sold2020JUDITH MARQUEZ (1929) Broadway, 1956 Óleo sobreFirmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Buen estado de conservación con faltas en el marco.Procedencia: Colección particular.See Sold Price
Sold2020MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama".MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama". Dibujo. Firmado y fechado (1892) en el ángulo inferior derecho. 39 x 29 cmSee Sold Price
Sold2020ARMENTER, XANOArtist: ARMENTER, XANO - (Las Palmas, 1956) Artwork: End of the game Catalogue raisonné/literature: Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (87) en el ángulo inferior derecho. Al dorso titSee Sold Price
Sold202020th C. Spanish School. SculptureESCUELA ESPAÑOLA S. XX. "Escultura". Dibujo. Firmado y fechado (30) en el ángulo inferior derecho. 57 x 38 cmSee Sold Price
Sold2015GUILLERMO MEZA - Lithograph in brown inkGuillermo Meza (Mexican, 1917 - 1997). "Se Soltara y Asomara el Pleito [Plate 2 from: "Guillermo Meza, Impressiones, 11 Litografias, Presentacion de Jaled Muyaes y Raul Kamffer, Nota Bibliografica deSee Sold Price
Sold2016EL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves deEL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves de Excélsior, Firmado y fechado New York 66 abril, Mixta sobre papel, 31.7 x 26 cmSee Sold Price
Sold2019GUILLERMO MEZA - Y Entonces Volvera Su Mirada - ColorArtist: Guillermo Meza (Mexican, 1917 - 1997). Title: "Y Entonces Volvera Su Mirada [plate 11 from: "Guillermo Meza, Impressiones, 11 Litografias, Presentacion de Jaled Muyaes y Raul Kamffer, Nota BibSee Sold Price
Sold2016GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78,GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 60.5 x 45.5 cmSee Sold Price
Sold2015ANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechadoANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechado 15, AcrÃlico sobre tela, 86 x 86 cm, Con certificado del artistaSee Sold Price
Sold2019Zárate Nirma, Dominante, 1960Dominante, 1960, Nirma Zárate (Colombia, 1936 - 1999). Óleo sobre lienzo. 96,5 cm x 148,5 cm. Firmado y fechado Nirma Zarate 60 en la parte inferior derecha. Adhesivo al respaldo con t&iSee Sold Price
Sold2019GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ Retrato de señora.Firmado y fechado "G. Bacarisas 57". Artist: GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ 1873 Gibraltar 1971 Sevilla Dimensions: 59 x 49 cm Type of Object: Pintura antigua y S. XIX, Pintura contemporánea TeSee Sold Price
Sold2015JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con la giganta, FirmadoJOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con la giganta, Firmado y fechado 97, Grabado 62 / 100, 44 x 59.5 cmSee Sold Price
Sold2021PABLO PICASSO, LITOGRAPHY SPADEM 1959 COAPablo Picasso.. TÊTe D'Un Homme. Hermosa Vintage Original. LitografÃA Offset. Certificado De Autenticidad. Sello. EdiciÓN Original En Papel Viejo. Firmado Y Fechado En Placa. Calman LÉVy �See Sold Price
Sold2016OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72,OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cmSee Sold Price
Sold2024Vikki Carr | Roberto Montenegro, "El dia y la Noche"Roberto Montenegro (Mexico, 1885-1968), "El dia y la Noche", 1968, acrylic on canvas, includes Certificate of Authenticity as from The Collection of Vikki Carr sight: 30.5 x 30.5 in., frame:See Sold Price
Sold2019JOSEP COLL BARDOLET (1912-2007). "VALLDEMOSA NIT".JOSEP COLL BARDOLET (1912-2007). óleo sobre tabla. Firma apenas ilegible en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y titulado al dorso. 18 x 23,5 cm.; 34 x 41 cm. (marco).See Sold Price
Sold2022GUILLERMO MEZA - Once Ahau Katun - Lithograph in brown inkArtist: Guillermo Meza (Mexican, 1917 - 1997). Title: "Once Ahau Katun [plate 06 from: "Guillermo Meza, Impressiones, 11 Litografias, Presentacion de Jaled Muyaes y Raul Kamffer, Nota Bibliografica deSee Sold Price
Sold2019GUILLERMO MEZA - Vendra una Gran Guerra - Lithograph inArtist: Guillermo Meza (Mexican, 1917 - 1997). Title: "Vendra una Gran Guerra [plate 08 from: "Guillermo Meza, Impressiones, 11 Litografias, Presentacion de Jaled Muyaes y Raul Kamffer, Nota BibliograSee Sold Price
Sold2019GUILLERMO MEZA - Tristisima Estrella - Lithograph inArtist: Guillermo Meza (Mexican, 1917 - 1997). Title: "Tristisima Estrella [plate 07 from: "Guillermo Meza, Impressiones, 11 Litografias, Presentacion de Jaled Muyaes y Raul Kamffer, Nota BibliograficSee Sold Price
Sold2015GUILLERMO MEZA - Lithograph in brown inkGuillermo Meza (Mexican, 1917 - 1997). "Once Ahau Katun [Plate 6 from: "Guillermo Meza, Impressiones, 11 Litografias, Presentacion de Jaled Muyaes y Raul Kamffer, Nota Bibliografica de Carlos Payan."See Sold Price
Sold2020GUILLERMO MEZA - Once Ahau Katun - Lithograph in brownArtist: Guillermo Meza (Mexican, 1917 - 1997). Title: "Once Ahau Katun [plate 06 from: "Guillermo Meza, Impressiones, 11 Litografias, Presentacion de Jaled Muyaes y Raul Kamffer, Nota Bibliografica deSee Sold Price
Sold2022GUILLERMO MEZA - Bajaran Hormigas Como Tigres - Lithograph in brown inkArtist: Guillermo Meza (Mexican, 1917 - 1997). Title: "Bajaran Hormigas Como Tigres [plate 05 from: "Guillermo Meza, Impressiones, 11 Litografias, Presentacion de Jaled Muyaes y Raul Kamffer, Nota BibSee Sold Price
Sold2016GUILLERMO MEZA - Lithograph in brown inkGuillermo Meza (Mexican, 1917 - 1997). "Bajaran Hormigas Como Tigres [plate 05 from: "Guillermo Meza, Impressiones, 11 Litografias, Presentacion de Jaled Muyaes y Raul Kamffer, Nota Bibliografica de CSee Sold Price
Jun 06Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)MANUEL MUNTAÑOLA TEY (1913-1992). "LANGOSTA Y ROMERO", 1968.€350
2 days LeftRipley AuctionsGuillermo Silva, Colombian (1921 - 2007), Barco y Globo (boat & balloon), 1957 / Barco de Guerra$10
5 days LeftTimeLine Auctions Ltd.Medieval Four Basse-Taille Plaques from a Processional Cross Depicting Four Evangelists£10(2 bids)
Aug 25Broward Auction GalleryAFTER Martin Rico y Ortega (Spain,Italy,1833-1908) oil painting antique$10
6 hrs LeftThe Rug LifeSALVADOR DALI (1904-1989) HAND SIGNED, LIMITED-EDITION ETCHING TITLED EL CID, 14.5IN x 18.5IN (39cm$600
2 days LeftRipley AuctionsGeorge W. Drew, New York (1875-1968), Venice canal scene, oil on canvas mounted on board, 7 1/2"H x$50(1 bid)
2 days LeftRipley AuctionsGeorge W. Drew, New York (1875-1968), Venetian canal scene with gondola, oil on canvas mounted on$50(1 bid)
2 days LeftRipley AuctionsGeorge W. Drew, New York (1875-1968), Venice canal scene, oil on canvas mounted on cardboard, 14$50(1 bid)
2 days LeftRipley AuctionsGeorge W. Drew, New York (1875-1968), Venetian canal scene with gondolas, oil on canvas with wooden$50
2 days LeftRipley AuctionsGeorge W. Drew, New York (1875-1968), Venetian canal scene with gondola, oil on canvas mounted on$50(1 bid)