Sold2015JOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechadaJOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechada 77, Mixta sobre tela, 96 x 96 cmSee Sold Price
Sold2017VICTOR HUGO REYES, Untitled, Sin firma, iron sculpture,VICTOR HUGO REYES, Untitled, Sin firma, iron sculpture, 150 x 19 x 13.5 cm / 59 x 7.4 x 5.3 inchesSee Sold Price
Sold2023School of JOSÉ MARÃA LÓPEZ MEZQUITA; early 20th century. "Gypsy". Oil on canvas. It presentsSchool of JOSÉ MARÃA LÓPEZ MEZQUITA; early 20th century. "Gypsy woman". Oil on canvas. It has slight repainting. It has a frame with slight faults. Measurements: 80 x 60 cm; 100 x 80 cm (framSee Sold Price
Sold2022Fernand Leger(1881 - 1955)LA FUME' E NOIREolio su cartone telato, cm 40x50 firmasul retro: firma,Fernand Leger(1881 - 1955)LA FUME' E NOIREolio su cartone telato, cm 40x50 firmasul retro: firma, titolo e dataeseguito nel 1944ProvenienzaGalerie Louis Carre', ParigiGalerie Blanche, Stoccolma Svenk-See Sold Price
Sold2022Piero Dorazio(1927 - 2005)MATCHolio su tela, cm 165x125sul retro: firma, titola e dataeseguito nelPiero Dorazio(1927 - 2005)MATCHolio su tela, cm 165x125sul retro: firma, titola e dataeseguito nel 1968L'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Piero Dorazio su fotografia ProvenienzaGalleriSee Sold Price
Sold2022Andy Warhol(1928 - 1987)CAMPBELL'S SOUPserigrafia, cm 88,9x58,4; es. 187/250sul retro: firma eAndy Warhol(1928 - 1987)CAMPBELL'S SOUPserigrafia, cm 88,9x58,4; es. 187/250sul retro: firma e tiraturaeseguito nel 1968Editore Factory Additions, New York. Stampatore Salvatore Silkscreen Co., New YoSee Sold Price
Sold2021Rodolfo Morales (Mexican, 1925-2001) Sin Titulo, c.Rodolfo Morales (Mexican, 1925-2001) Sin Titulo, c. 1983 oil on canvas signed Morales (each corner) 35 1/2 x 39 1/2 inches. Provenance: Vorpal Gallery Soho, New York Acquired from the above by the preSee Sold Price
Sold2022Salvo(1947 - 2015)LA VALLEolio su tela, cm 30x40sul retro: firma e titoloL'opera e' accompagnata daLA VALLEolio su tela, cm 30x40sul retro: firma e titoloeseguito nel 2005L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia e da certificato dell'Archivio Salvo n. 2005-57EsposizioniFirst,See Sold Price
Sold2022Maria Lai(1919 - 2013)FUORI ERA NOTTEstoffa, filo, inchiostro, cm 31x34 firma e dataeseguito nelMaria Lai(1919 - 2013)FUORI ERA NOTTEstoffa, filo, inchiostro, cm 31x34 firma e dataeseguito nel 2005L'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Maria Lai su fotografiaProvenienzaCollezione priSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano(1934 - 1998)NATURALEsmalto e acrilico su tela e cornice, cm 83x83 sul retro: firma,Mario Schifano(1934 - 1998)NATURALEsmalto e acrilico su tela e cornice, cm 83x83 sul retro: firma, titolo e dataeseguito nel 1985L'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Mario Schifano su foSee Sold Price
Sold2023Rivera, Diego - Sin TituloRivera, Diego (1886-1957) Sin Titulo Description: Pastel on paper, signed lower right Diego Rivera Misrachi Art Gallery Certificate Dimension (PO): 15" x 20" Dimension (CM): 39 x 49 cmSee Sold Price
Sold2022Matteo Pugliese(1969)IL RISCHIObronzo, cm 17x38x27; es. 7/7 sul retro: firma e tiraturaeseguito nelMatteo Pugliese(1969)IL RISCHIObronzo, cm 17x38x27; es. 7/7 sul retro: firma e tiraturaeseguito nel 2006ProvenienzaGalleria Gagliardi, SienaCollezione privataSee Sold Price
Sold2022Piero Dorazio(1927 - 2005)COLPO D'ALA IIolio su tela, cm 70x50 sul retro: firma, titolo, data ePiero Dorazio(1927 - 2005)COLPO D'ALA IIolio su tela, cm 70x50 sul retro: firma, titolo, data e timbro Studio Piero Dorazio n. 5798eseguito nel 2003L'opera e' accompagnata da autentica dello Studio PiSee Sold Price
Sold2022Salvo(1947 - 2015)MILANO olio su tela, cm 45x30sul retro: firma e titoloL'opera e' accompagnata daMILANOolio su tela, cm 45x30sul retro: firma e titoloeseguito nel 2002L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia e da certificato dell'Archivio Salvo n. S2002-34See Sold Price
Sold2022EDUARDO CHILLIDA - Sin título - Ink on paperArtist: Eduardo Chillida (Spanish, 1924-2002). Title: "Sin título". Medium: Ink on paper. Date: Composed 1960s. Dimensions: Overall size: 11 1/8 x 8 1/4 in. (283 x 210 mm).Lot NSee Sold Price
Sold2022Emilio Scanavino(1922 - 1986)LUMINESCENZAolio su tela, cm 46x55firmasul retro: firma eEmilio Scanavino(1922 - 1986)LUMINESCENZAolio su tela, cm 46x55firmasul retro: firma e titoloeseguito nel 1984ProvenienzaGalleria Valente, Finale LigureGalleria Le Arti, RavennaCollezione privataBibliSee Sold Price
Sold2022Bruno Munari(1907 - 1998)COLORI NELLA CURVA DI PEANOacrilico su tela, cm 80x80sul retro: firma eBruno Munari(1907 - 1998)COLORI NELLA CURVA DI PEANOacrilico su tela, cm 80x80sul retro: firma e data, timbro ed etichetta Sincron Centro Culturale, Bresciaeseguito nel 1992ProvenienzaSincron Centro CSee Sold Price
Sold2022Horacio Garcia Rossi(1920 - 2012)RETOURN A LA CINETIQUEacrilico su tela, cm 80x80sul retro: firma,Horacio Garcia Rossi(1920 - 2012)RETOURN A LA CINETIQUEacrilico su tela, cm 80x80sul retro: firma, data, dedica ad personam ed etichetta Galleria d'Arte Rinaldo Rotta, Genovaeseguito nel 1989ProvenienSee Sold Price
Sold2017Belkis Ayón 'Sin Titulo'Belkis Ayón (Cuban, 1967-1999) 'Sin Titulo' 1998 Collagraph Bon à Tirer from an edition of 45; 30 x 22 (in) Signed and dated in pencil Belkis Ayón / 98, lower right From the Irony and Survival on tSee Sold Price
Sold2022Francisco Dosamantes (1911 - 1986), Sin Titulo, oil onFrancisco Dosamantes (1911 - 1986), Sin Titulo, oil on canvas, signed lower right F. 2 Amantes, 39 1/2" x 29 5/8". Provenance: Sold at Sotheby's 5/24/06 in Latin American art sale #94, estimate $15,00See Sold Price
Sold2024ENRIQUE GRAU (1920-2004, Colombia) Sin Titulo, 1988Grafito y pastel sobre papelMedidas: 100 x 70 cmSee Sold Price
Sold2021Carlos Merida (Guatemalan, 1895–1984) Sin TituloCarlos Merida (Guatemalan, 1895–1984) Sin Titulo oil on paper. Measures 34 1/2" x 26" (18 1/2" x 27 1/2" framed). In excellent condition. Signed bottom right. Please review all photos closely.See Sold Price
Sold2018Rufino Tamayo (1899 - 1991)- Reloj Sin Tiempo , 1977Print (Mixografia®)/Arches paper Ed.of 100. 22 1/8 x 29 1/8 in – 56 x 76 cm Signed lower right numbered lower leftSee Sold Price
Sold2022OVIEDO Y VALDES, GONZALO FERNANDEZ DE Historia General y Natural de las Indias, Islas y Tierra FirmaOVIEDO Y VALDES, GONZALO FERNANDEZ DE Historia General y Natural de las Indias, Islas y Tierra Firma del Mar Oceano. Madrid: Real Academia de la Historia, 1851-55. Three volumes in four. The first comSee Sold Price
4 days LeftHeritage Auctions54167: Patek Philippe, Superb Ref. 5960P, Brand New Sin$24,000
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfTata Ronkholz FIRMA LINDE, SAUERSTOFFWERK, HUERTH-HERMUELHEIM€1,100
4 days LeftTimeLine Auctions Ltd.Old Babylonian Cuneiform Messenger Tablet Recording the Journeys of Royal Envoys£3,000
13 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Pablo Picasso (Malaga, 1881 - Mougins, 1973) - Ritratto di Max Jacob, 1916€20,000
13 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Amedeo Modigliani (Livorno, 1884 - Parigi, 1920) - Ritratto di donna (recto); Ritratto di uomo€15,000