Tata Ronkholz Firma Linde, Sauerstoffwerk, Huerth-hermuelheim - Jun 01, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

Tata Ronkholz FIRMA LINDE, SAUERSTOFFWERK, HUERTH-HERMUELHEIM

Related Art

More Items in Art

View More
item-177893862=1
TATA RONKHOLZ 1940 Krefeld - 1997 Cologne LINDE COMPANY, OXYGEN PLANT, HUERTH-HERMUELHEIM, BONNSTRASSE 382 (INDUSTRIETORE NR. 124) (1984) Gelatin silver print. 30.5 x 40.5 cm (f. 41.5 x 51.5 x 2.5 cm). Verso: estate stamp with inv. no. 149 c of the Van Ham estate administration. Slightly wavy, minimal edge damages. Framed behind glass. Provenance: Collection Organisation for Homeless Kunst hilft geben fuer Wohnungslose e.V. (www.kunst-hilft-geben.de).TATA RONKHOLZ 1940 Krefeld - 1997 Koeln FIRMA LINDE, SAUERSTOFFWERK, HUERTH-HERMUELHEIM, BONNSTRASSE 382 (INDUSTRIETORE NR. 124) (1984) Silbergelatineabzug. 30,5 x 40,5 cm (R. 41,5 x 51,5 x 2,5 cm). Verso: Nachlass-Stempel mit Inv.-Nr. 149 c der Nachlassverwaltung Van Ham. Leicht wellig, minimalst Randbesch. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Sammlung Obdachlosenhilfe Kunst hilft geben fuer Wohnungslose e.V. (www.kunst-hilft-geben.de). 2,5 cm
  • 33%

Estimate €1,100 - €2,200
Starting Price €1,100

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers