Sold2017Zierplatte Keramik, polychrom bemalt und mit GoldZierplatte Keramik, polychrom bemalt und mit Gold staffiert. Im Spiegel figürliche Chinoiserie-Malerei. Reicher Floraldekor am Rande. L 40 cm. - Haarrisse am Rande.See Sold Price
Sold2017Rolex Damenuhr / A ladies watch, Oyster PerpetualRolex Damenuhr / A ladies watch, Oyster Perpetual Datejust Superlative Chronometer, Schweiz, 1985 Gehäuse: Edelstahl mit Gold-Lunette und Krone, Zifferblatt: blau mit aufgesetzten Brillanten (blauesSee Sold Price
Sold2018Legras/Mont Joye St. Denis, um 1900. Vase. GrünLegras/Mont Joye St. Denis, um 1900. Vase. Grün getöntes Glas, eisglasartig geätzt, Iris-Dekor in Emailmalerei mit Gold, entlang der Mündung Goldornamentik. Bezeichnet: Marke ~qMont Joye~q (in GolSee Sold Price
Sold20174 Samurai Sword Kozuka. Estate of Carlo Monzino.56 4 Kozuka Japan L 9,4 cm - 9,8 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Verschiedene Metalllegierungen mit diversen Motiven. Unterschiedlicher Dekor mit feinen Details, z.T. mit Gold-,See Sold Price
Sold20174 Samurai Sword Kozuka. Estate of Carlo Monzino.57 4 Kozuka Japan L 9,7 cm - 9,8 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Verschiedene Metalllegierungen mit diversen Motiven. Unterschiedlicher Dekor mit feinen Details, z.T. mit Gold-,See Sold Price
Sold2024An Asante Bracelet with Gold and Glass BeadsHöfisches Armband der Asante mit Gold- und Galsperlen Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierungen in unterschiedlichen Feingehalten, Glasperlen. Provenienz: - René David (1928-2See Sold Price