Rechteckiger, getreppter Sockel mit vollplastischer, liegender Sphinx. Streublumendekor. Polychrome Malerei mit Gold. Rest.; Schwertermarke. H. 7 cm. 10 cm x 5,5 cm.
A porcelain paperweight with figure of sphinx and flower decor. Restored. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 19. Jh.
Meissen. 2. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Briefbeschwerer mit Sphinx
Estimate €240 - €480
Starting Price
€240
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE