Sold2021Citroen Display mit ReifenCitroen Display with tyres, tin + wood, min. paint d., self made construction, tyres originally oldSee Sold Price
Sold2017Rollbild Nach Qi Baishi (1864–1957). Tusche und FarbeRollbild Nach Qi Baishi (1864–1957). Tusche und Farbe auf Papier. Zweig mit reifen Kaki. 136x34. Montiert. 227x49,5 cm. Montur leicht beschädigt.See Sold Price
Sold2016Guenthermann, Frau mit Wagen + GansGuenthermann, Frau mit Wagen + Gans, Germany VK, 20 cm, Blech, Funktion ok, altersbedingte LM, Z 2See Sold Price
Sold2018Guenthermann ?, Fuchs mit GansGuenthermann ?, Fox with Goose, Germany pw, tin, function + drive ok, paint d. due to age, C 2See Sold Price
Sold2019Guenthermann, Trommler mit HundGuenthermann, Drummer with Dog, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2See Sold Price
Sold2016Guenthermann, Clown mit SchweinGuenthermann, Clown mit Schwein, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, unrestaurierter OriginalzustandSee Sold Price
Sold2018Guenthermann, Junge mit StelzenGuenthermann, Boy with Stelts, Germany pw, tin, cw defective, complete ?See Sold Price
Sold2016Guenthermann, Mann mit BassGuenthermann, Mann mit Bass, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, farblich teilw. ausgebessert, sonst gutSee Sold Price
Sold2018Guenthermann, Katze mit ViolineGuenthermann, Cat with Violin, Germany pw, tin, cw stiff, paint d. due to age, good original conditionSee Sold Price
Sold2018Guenthermann ?, Mann mit KarreGuenthermann ?, Man with Handcart, Germany pw, tin, min. paint d., complete ?See Sold Price
Sold2019Guenthermann, Limousine mit TuermechanikGuenthermann, Limousine mit Tuermechanik, Germany, 21 cm, Blech, UW ok , LM, Z 2-See Sold Price
Sold2019Guenthermann, Bus mit Fahrgast,Guenthermann, Bus mit Fahrgast, US Z. Germany, 22 cm, Blech, UW ok, RS, Z 3See Sold Price
Sold2021Guenthermann, Omnibus mit FahrerGuenthermann, Bus with Driver, US Z. Germany, tin, cw ok, min. dent on roof, C 2+See Sold Price
Sold201861-TEILIGES SPEISESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER61-TEILIGES SPEISESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER REIFEN MIT GOLDKANTE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 17 cm (Deckelterrinen), L. bis 42 cm (große ovalSee Sold Price
Sold2022Schuco, Ingenico 5380Schuco, Ingenico 5380, US Z. Germany, 22 cm, Blech, Okt, komplett, 2 Reifen mit Standschaden, sonst Z 1See Sold Price
Sold2019Alps & KDP, Comet Space CarAlps & KDP, Comet Space Car, Japan, 18 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt Z 2-3, 1 Reifen mit Standschaden, Z 2-See Sold Price
Sold2016Guenthermann, Ford Custom mit LichtGuenthermann, Ford Custom with Light, US Z. Germany, tin, friction ok, min. paint d., battery case cover renewed, C 2See Sold Price
Sold2022Distler, LimousineDistler, Limousine, Germany VK, 49 cm, Blech, UW ok, LM, Reifen teilw. mit Standschaden, sonst sehr guter Zustand, Z 2See Sold Price
Sold2017Schuco, Elektro Ingenico 5380Schuco, Elektro Ingenico 5380, US Z. Germany, 21 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2, mit Zubehoer, Lagerschaeden an den Reifen, Z 1-2See Sold Price
Sold2016Guenthermann, Motorrad uraltGuenthermann, Motorrad uralt, Germany VK, 19 cm, Blech, UW & Funkt. ok, mit Funkenrad, guter OriginalzustandSee Sold Price
Sold2022Marklin, Plattformwagen mit Uhrwerk TraktorMarklin, Plattformwagen mit Uhrwerk Traktor, Germany VK, Spur 0, 1 Reifen beschadigt, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENArt Déco-Tischlampe mit Goldfisch-Glasskulptur von Sabino€330(2 bids)
5 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENOrden mit Anstecknadel, eine Urkunde und eine Medaille€240(1 bid)
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSammlung von zwölf Mokkatassen mit Meissener Dekoren€360(1 bid)