Tiermaler - Dec 05, 2020 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Tiermaler

Georges Fredéric Rötig: (1873 Le Havre - 1961 Paris) Löwen mit Jungen und erlegter Gazelle Lebendige Schilderung der Raubkatzen in weiter Savannenlandschaft. Realistisches, naturnahes Werk des bekannten Tiermalers. Rötig s
2020Georges Fredéric RötigSee Sold Price
Julius Paul Junghanns: (1876 Wien - 1958 Düsseldorf) Rastender Hirtenkabe mit Ziege, Zicklein, Lamm und Kalb unter einer Weide Charakteristisches Werk des bedeutenden impressionistischen Tiermalers, der hierin sein bev
2021Julius Paul JunghannsSee Sold Price
Julius Paul Junghanns: (1876 Wien - 1958 Düsseldorf) Ziege mit Zicklein Charakteristisches Werk des bedeutenden impressionistischen Tiermalers, der Schüler Heinrich von Zügels an der MÃ
2022Julius Paul JunghannsSee Sold Price
Georg Wolf: (1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen) Kaltblutpferd Charakteristisches Pferdeporträt des renommierten Tiermalers, der an der Düsseldorfer Kunstakademie Meisterschüler von Julius Paul Ju
2021Georg WolfSee Sold Price
Deutscher Tiermaler: (Tätig um 1900) Tigerkopf In virtuos lockerem Duktus gemalte, ausdrucksstarke und lebendig wirkende Darstellung der majestätischen Raubkatze, ihr Maul als Drohgebärde geöffnet.
2022Deutscher TiermalerSee Sold Price
Tiermaler: German: Tiermaler 19. Jahrhundert Humoristisches Porträt einer Dame mit dem Gesicht eines Boxer-Hundes. Öl auf Leinwand, restauriert. Gerahmt. 43,5 x 35,5 cm. English: Animal painter, 19th century.
2016TiermalerSee Sold Price
Deutscher Tiermaler: (Tätig 20. Jh.) Papageienbildnis In lockerem, pastosem Duktus und leuchtendem Kolorit gemaltes Bildnis eines Aras, der im Dickicht auf einem Zweig sitzt. Öl/Masonitplatte. R. u. undeutl. sig
2023Deutscher TiermalerSee Sold Price
Tiermaler: German: Tiermaler 1840 Zwei Gemälde - Pendants Gans und Truthahn. Öl auf Leinwand. Unleserlich signiert unten mitte und datiert ''1840''. Gerahmt, besch. 24,5 x 30 cm. English: Two paintings with go
2016TiermalerSee Sold Price
Tiermaler: German: Tiermaler 19./20. Jahrhundert Wiesenstück mit Lämmchen. Öl auf Karton, rest. und besch. Unleserlich signiert unten rechts. Gerahmt. 55 x 54 cm. English: Animal painter, 19/20th. century. Li
2016TiermalerSee Sold Price
item-93068183=1
Tiermaler
Tiermaler
Tiermaler Wohl Niederlande, 18./19. Jahrhundert Arkadische Landschaft mit Kühen und Schafen. Öl auf Holz, partiell verkratzt. 37,5 x 28,5 cm. Gerahmt.
  • 31%

Tiermaler

Estimate €700 - €800
Starting Price €700

Item located in Heilbronn, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers