Tiermaler - Dec 10, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Tiermaler

View More Items in Paintings
Tiermaler: German: Tiermaler 19. Jahrhundert Humoristisches Porträt einer Dame mit dem Gesicht eines Boxer-Hundes. Öl auf Leinwand, restauriert. Gerahmt. 43,5 x 35,5 cm. English: Animal painter, 19th century.
2016TiermalerSee Sold Price
Tiermaler: German: Tiermaler 1840 Zwei Gemälde - Pendants Gans und Truthahn. Öl auf Leinwand. Unleserlich signiert unten mitte und datiert ''1840''. Gerahmt, besch. 24,5 x 30 cm. English: Two paintings with go
2016TiermalerSee Sold Price
Tiermaler: German: Tiermaler 19. Jahrhundert Zwei Kühe im Stall. Öl auf Karton. Gerahmt. 10 x 13 cm. English: Two cows. Oil on cardboard. Framed. 10 x 13 cm.
2016TiermalerSee Sold Price
Valentin Thomas Garland: (Britischer Tiermaler. Tätig 1867-1914) Fünf Terrierwelpen Einfühlsam und anrührend geschilderte Szene des auf Hundedarstellungen spezialisierten, bekannten Künstlers, der in
2022Valentin Thomas GarlandSee Sold Price
Pieter Plas (1810-1853) (attrib: Pieter Plas (1810-1853) (attrib.), niederländischer Tiermaler, Ziegenbock vor einer Kirchensilhouette, Öl auf Holz, unsign., verso alt zugeschr., re. Rand alt angestückt, 28 x 18 cm, ger. 40 x 31 c
2018Pieter Plas (1810-1853) (attribSee Sold Price
Akademischer Tiermaler.: (18./19.Jh., Flandern/Niederlande). Geflügelhof mit Stadtarchitektur. Um 1800. Öl auf Holz. 35 x 24,5 cm. Parkettiert. In prunkvollem Stuckrahmen gerahmt. - Academic animal painter. Poultry
2020Akademischer Tiermaler.See Sold Price
Honoré Camos, "Im Hühnerstall": französischer Landschafts- und Tiermaler (1906 - 1991), Öl/Leinwand, unten links handsigniert, 2. Hälfte 20. Jh., illustrativer Einblick in das quirlige Leben im Hühnerst
2020Honoré Camos, "Im Hühnerstall"See Sold Price
Alfred Éloi Auteroche: (1831 Paris - 1906 ebenda) Stehender Schimmel auf einer von Bäumen flankierten Weide Der Landschafts- und Tiermaler, ein Schüler von Jacques Raymond Brascassat and Jules Cogniet,
2022Alfred Éloi AuterocheSee Sold Price
Willy Lorenz: (1901 Köln - 1981 ebenda) Löwenpaar in der Savanne Mit weich-pastosem, lockerem Duktus gemalte, impressionistische Darstellung des bekannten Jagd- und Tiermalers, der die Tiere sowohl in fre
2023Willy LorenzSee Sold Price
BRITISCHER TIERMALER FOXHOUND: BRITISH ANIMAL PAINTER Active 2nd half of 19th c. Foxhound Oil on canvas. 31,5 x 47 cm (F. 45 x 60 cm). Verso: Stamp of the London artist's supply. Rest. Frame. Provenance: Private collection Lower Rh
2023BRITISCHER TIERMALER FOXHOUNDSee Sold Price

More Items in Paintings

View More

Recommended Art

View More
item-49401533=1
Tiermaler
Tiermaler
German:

Tiermaler 19./20. Jahrhundert Wiesenstück mit Lämmchen. Öl auf Karton, rest. und besch. Unleserlich signiert unten rechts. Gerahmt. 55 x 54 cm.

English:

Animal painter, 19/20th. century. Little lamb on a meadow. Oil on board, damaged. Illegible signed lower right. Framed. 55 x 54 cm.
  • 31%

Tiermaler

Estimate €150 - €180
Starting Price €150

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers