Fußschale mit Floraldekor
Fußschale mit Floraldekor Italien, wohl Faenza, datiert 1651 Cremefarben glasierte Majolika mit passigem Rand, plastisch geformt, auf ausgestelltem Fuß. Schauseitig mit bunt gemaltem Floraldekor und zwei Vögeln. Im gewölbten Spiegel datiert und bez.: OS / S.D.F.C. Auf Unterseite stilisierte Blüten und Marke der Manufaktur ''X'' in Blau. Kurze Haarrisse. Rand teils rest. D. 26,5 cm
- 31%
Fußschale mit Floraldekor
Estimate €500 - €700
Item located in Heilbronn, deOffers In-House Shipping