Fußschale Mit Floraldekor - Dec 05, 2020 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Fußschale mit Floraldekor

item-93067830=1
Fußschale mit Floraldekor
Fußschale mit Floraldekor
Fußschale mit Floraldekor Italien, wohl Faenza, datiert 1651 Cremefarben glasierte Majolika mit passigem Rand, plastisch geformt, auf ausgestelltem Fuß. Schauseitig mit bunt gemaltem Floraldekor und zwei Vögeln. Im gewölbten Spiegel datiert und bez.: OS / S.D.F.C. Auf Unterseite stilisierte Blüten und Marke der Manufaktur ''X'' in Blau. Kurze Haarrisse. Rand teils rest. D. 26,5 cm
  • 31%

Fußschale mit Floraldekor

Estimate €500 - €700
Starting Price €500

Item located in Heilbronn, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,382 Followers