SAMMLUNG VON ZEHN SPASSVÖGELN Deutsch, Meissen,
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
SAMMLUNG VON ZEHN SPASSVÖGELN Deutsch, Meissen, Ende 20. Jh. (Entwurf von Olaf Fieber 1994) Porzellan, polychrome Malerei. H. 5,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinselnummern, part. Pressnummer. Darstellungen verschiedener Berufe als kleine stilisierte Vögel. 1. Wahl. Eine Figur part. best., eine Figur sehr min. best. Literatur: Bergmann, Sabine und Thomas: Nachtrag, Meissener Figuren, Erlangen, 2018, S. 549.
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping