Henkelkorb mit Zwiebelmusterdekor
Sich konisch erweiternde Form. Seitliche Bügelhenkel mit plastisch aufgelegtem Blütenansatz. "Sulkowski"-Geflecht im Relief mit breiter "Zwiebelmuster"-Bordüre am Innenrand in unterglasurblauer Malerei. Schwertermarke. H. 9,5 cm. Mündungs-D. 19 cm. /V/A porcelain basket with "blue onion" pattern. Crossed swords mark.// /T/Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.// $P#
- 30.17%
Estimate €390 - €780
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping