Janssen, Horst Sammlung von 3 Graphiken. 1966-1988. 1
Janssen, Horst
Sammlung von 3 Graphiken. 1966-1988. 1 Radierung und 2 Lithographien, je auf Papier, teils Bütten. Blattmaße von 37 x 28 bis 63 x 49 cm. Je signiert, zusätzlich in der Platte signiert, datiert und betitelt. - Vereinzelt etw. knickspurig an den Kanten, sonst in ordentlichem Zustand.
Enthält: - Edgar Allan Poe, 13.2.1966. - Theodor Fontane. - Langenhorner Jubilate I, 16.2.1988. - 2 Exemplare je aus der griffelkunstvereinigung, Hamburg.
- 22.75%
Estimate €300 - €360
Item located in Berlin, deOffers In-House Shipping