Bmw M3 Gt2 2010 Jeff Koons Art Car - Jun 19, 2020 | Antico Mondo Auktionen In Germany
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

BMW M3 GT2 2010 Jeff Koons Art Car

Jeff Koons Sale History

View Price Results for Jeff Koons
Sold
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO: Ritratto di Fath 'Ali Shah Qajar (1797 - 1834) Olio su tela, cm 183,5X122 Il dipinto raffigura Fath 'Ali, Shah della dinastia Qajar, raffigurato inginocchiato su un prezioso tappeto. Di lui esistono p
2022PITTORE DEL XIX-XX SECOLOSee Sold Price
Sold
GIOVANNI FATTORI: Livorno, 1825 - Firenze, 1908 Corse alle cascine Firmato Giò Fattori in basso a destra Olio su tavoletta, cm 19X33 Reca sul retro l'autentica di Giovanni Malesci. Provenienza: Milano, Galleria Armand
2022GIOVANNI FATTORISee Sold Price
Sold
PITTORE DEL XVI SECOLO: Madonna con il Bambino e San Giovannino Olio su tavola, cm 109,3X85,7 Il dipinto si data al sedicesimo secolo e le analisi a raggi X rivelano un disegno preparatorio di notevole sprezzatura che non de
2022PITTORE DEL XVI SECOLOSee Sold Price
Sold
VITTORIO AMEDEO CIGNAROLI: (Torino, 1730 - 1800) Coppia di paesaggi campestri e viandanti Olio su tela, cm 66X52 (2) I dipinti evocano con delicata sensibilitĂ  arcadica la campagna sabauda e, verosimilmente, quei luoghi dove s
2022VITTORIO AMEDEO CIGNAROLISee Sold Price
Sold
OCTAVIANUS MONFORT: (attivo in Piemonte, notizie 1646 - 1696) Coppia di alzate con frutti, fiori e crostacei Tempera su pergamena applicata su tela, cm 33X44 (2) Provenienza: Milano, Galleria Canelli Bibliografia: L. Sal
2022OCTAVIANUS MONFORTSee Sold Price
Sold
OCTAVIANUS MONFORT: (attivo in Piemonte, notizie 1646 - 1696) Coppia di alzate con frutti e fiori Tempera su pergamena applicata su tela, cm 33X44 (2) Vedi scheda al lotto precedente. Provenienza: Milano, Galleria Canell
2022OCTAVIANUS MONFORTSee Sold Price
Sold
CORNELIS VAN HAARLEM (attr. a): (Haarlem, 1562 - 1638?) Venere, Marte e amorini Olio su tela, cm 73X105 Provenienza: Oslo, collezione Mrs. Lily Larsson Il dipinto registrato presso l'RKD (Iconclass-code 92B423) come attribuito a Cor
2016CORNELIS VAN HAARLEM (attr. a)See Sold Price
Sold
PITTORE DEL XVII SECOLO: Allegoria della VeritĂ  Olio su tela, cm 106X142 Il dipinto fu attribuito a Pietro Muttoni detto Pietro della Vecchia da Didier Bodart. Allievo del Padovanino, Pietro Muttoni fu una personalitĂ  compl
2017PITTORE DEL XVII SECOLOSee Sold Price
Sold
Edgar Tolson. The Temptation.: Edgar Tolson. (1904-1984, Kentucky) The Temptation. c. 1970s. Unsigned. Carved poplar figures with painted snake and carved cedar apples. Early repairs to branches, otherwise excellent condition. 14.5
2022Edgar Tolson. The Temptation.See Sold Price
Sold
NORBERT VAN BLOEMEN: (Anversa, 1670 - Amsterdam, 1746) Interno con contadini Paesaggio con casolare e contadini Olio su tela, cm 73X97 (2) Provenienza: Roma, Galleria W. Apolloni Fratello di Pieter e Jan Frans Bloemen, No
2022NORBERT VAN BLOEMENSee Sold Price
Sold
GASPARE MANNUCCI: (Firenze, 1575 - 1642) Emblema Olio su tela ovale, cm 208X157 La tela rappresenta uno stemma araldico attorniato da figure femminili. A destra si riconosce la Giustizia, il cui attributo è il fascio
2022GASPARE MANNUCCISee Sold Price
Sold
ANTON VON MARON: (Vienna, 1733 - Roma, 1808) Ritratto del Cardinale Carlo Rezzonico Olio su tela, cm 97X73 Provenienza: Italia, collezione privata Bibliografia: Mengs, La scoperta del Neoclassico, catalogo della mostr
2022ANTON VON MARONSee Sold Price

Related Wine & Spirits

More Items from Jeff Koons

View More

Recommended Collectibles

View More
item-85659530=1
BMW M3 GT2 2010 Jeff Koons Art Car
BMW M3 GT2 2010 Jeff Koons Art Car
Item Details
Description
BMW M3 GT2 2010 Jeff Koons Art Car, C 1
Condition
BMW M3 GT2 2010 Jeff Koons Art Car, Z 1
Buyer's Premium
  • 26.5%

BMW M3 GT2 2010 Jeff Koons Art Car

Estimate €60 - €90
See Sold Price
Starting Price €50
6 bidders are watching this item.

Shipping & Pickup Options
Item located in Bornheim, de
Offers In-House Shipping

Payment

Antico Mondo Auktionen

Antico Mondo Auktionen

badge TOP RATED
Bornheim, Germany1,926 Followers
TOP