Empire-Sekretär
Helles Mahagoni, furniert. Gerader, hochrechteckiger Korpus, flankiert von eingestellten Halbsäulen mit reliefierten Basen und Kapitellen. In der gegliederten Front schmales Schubfach, zwei Türen sowie aufklappbare Arbeitsplatte mit eingelegter Arbeitsfläche aus grünem Leder. Dahinter gestaffelte Facheinteilung. Gering überstehende Deckplatte aus schwarzem Stein. Rest. mit Erg.; H. 142 cm. 93 cm x 45 cm. A French light mahogany veneered Empire writing cabinet. Restored with later additions. Frankreich. 19. Jh.
- 30.95%
Empire-Sekretär
Estimate €390 - €780
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping