Empire-Sekretär, Wien um 1810
Kirsche schwarz lackiert. Auf vier niedrigen konischen Füßen gerade Zarge, gerader Korpus, Front unten mit zwei Türen, dahinter drei Schubladen, Innenseiten der Türen und Fronten der Schubladen rot gefasst. Gerade Schreibklappe, darüberliegende Schublade, zurückgesetzter pagodenartiger Giebel. Innenausbau mit offenem Fach mit Treppe, darüber Schublade mit Schinkelgiebel. Seitlich je vier weitere Schubladen, die unteren mit intarsiertem Backsteinmuster. 168 x 96 x 47 cm.
- 21% up to €50,000.00
- 10% above €50,000.00
Empire-Sekretär, Wien um 1810
Estimate €4,800 - €9,600
Item located in Hagenburg, deSee Policy for Shipping