''Erste Liebe''
Friedrich Goldscheider Sale History
View Price Results for Friedrich GoldscheiderRecommended Items
''Erste Liebe'' G. Mayre (Entwurf), Friedrich Goldscheider, Wien, um 1898/99 Schäfer und Schäferin in antikisierendem Gewand auf Landschaftssockel. Terrakotta, in Braun-, Grün- und Beigetönen staffiert. Bez.: G. Mayre (geritzt), Firmenmarke Friedrich Goldscheider Wien, 1800, 67, 1, REPRODUCTION RESERVÉE (eingestempelt). H. 66 cm Lit.: R.E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider, S. 332 (dort A. Etoile als Entwerfer angegeben) & S. 584
- 31%
Item located in Heilbronn, Baden Wurttemberg, deOffers In-House Shipping