Empire-sekretär - Nov 26, 2016 | Kastern Gmbh & Co. Kg Das Kunst U. Auktionshaus In Germany

item-48892128=1
Empire-Sekretär
Empire-Sekretär
Empire-Sekretär, Frankreich, 19. Jh. Holz, gefasst. 167 x 102 x 50 cm. Auf vergoldeten Tatzenfüßen. Korpus mit vier Schubladen sowie einer Schreibplatte flankiert von Karyatiden. Als Abschluß eine Leiste mit Eierstabdekor. Innen sechs Schubladen und drei Ablageflächen.
  • 27% up to €10,000.00
  • 27% up to €50,000.00
  • 27% above €50,000.00

Empire-Sekretär

Estimate €2,850 - €3,850
Starting Price €2,800

Item located in Hannover, de