EMPIRE-SEKRETÄR
EMPIRE-SEKRETÄR Deutsch, wohl Berlin, um 1800 Mahagoni, furniert, teils ebonisiert, vergoldete Bronze. H. 145 cm, B. 84 cm, T. 45 cm. Über vier Vierkantfüßen rechteckiger Korpus mit zwei unteren Schubladen, einer aufklappbaren Schreibplatte und einer weiteren oberen Schublade. Aufsatz mit einer Schublade und einer Applikation in Sonnenform. Stark besch., restaurierungsbedürftig.
- 30%
EMPIRE-SEKRETÄR
Estimate €800 - €1,600
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping