EMPIRE-SEKRETÄR Frankreich, um 1800/1820 Mahagoni,
EMPIRE-SEKRETÄR Frankreich, um 1800/1820 Mahagoni, furniert, Bronze-Beschläge. H. 164 cm, B. 97 cm, T. 43 cm. Über vier gestuften Klotzfüßen hochrechteckiger, von zwei Halbsäulen eingerahmter Korpus mit drei unteren Schubladen und aufklappbarer Schreibplatte mit dahinter liegendem Innenleben. Oben mit einer Schublade und leicht überstehender Deckplatte. Part. stark besch.
- 30%
Estimate €600 - €660
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping