Drei Jagdbecher
Silber. Konische Becher mit reliefplastischem Eichenlaub und Tierdarstellungen, innen vergoldet. Dazu zwei versilberte Fleischgabeln mit plastischem Heft in Gestalt eines Hirschkopfes. Gest. 835. Gew. zus. ca. 445 g. H. 11 cm. Three German silver beakers and two plated meat forks with hunting decoration. Standard mark 835. Deutsch. 20. Jh.
- 30.95%
Drei Jagdbecher
Estimate €180 - €360
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping