Drei Jagdbecher - May 16, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Drei Jagdbecher

item-83786362=1
Drei Jagdbecher
Drei Jagdbecher
Silber. Konische Becher mit reliefplastischem Eichenlaub und Tierdarstellungen, innen vergoldet. Dazu zwei versilberte Fleischgabeln mit plastischem Heft in Gestalt eines Hirschkopfes. Gest. 835. Gew. zus. ca. 445 g. H. 11 cm. Three German silver beakers and two plated meat forks with hunting decoration. Standard mark 835. Deutsch. 20. Jh.
  • 30.95%

Drei Jagdbecher

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers