Otto Friedrich Theodor Von Moeller (kronstadt 1812-1874 - Apr 18, 2020 | Auktionshaus Schwab In Germany

Otto Friedrich Theodor von Moeller (Kronstadt 1812-1874

item-83229564=1
item-83229564=2
item-83229564=3
item-83229564=4
item-83229564=5
Otto Friedrich Theodor von Moeller (Kronstadt 1812-1874 St. Petersburg), 'Diana beim Bade' / 'Diana Bathing'
Technik: Öl auf Leinwand (auf Karton aufgezogen), gerahmt (stuckierter, goldstaffierter Holzrahmen), hinter Passepartout,
Signatur: unten links signiert,
Maße: 62 x 47 cm (Sichtmaß), 100,5 x 79 cm (mit Rahmen),
Zustand: gut, gefirnist, kleinere Retuschen,
Kommentar: Moeller (in Russland 'Fjodor Antonowitsch Moller') war ein russischer Maler deutsch-baltischer Abstammung. Er führte Auftragsgemälde für die Erlöserkirche in Moskau, die Isaakskathedrale in Petersburg und den Alexandersaal im Kreml aus
  • 25%

Estimate €5,000 - €10,000
Starting Price €5,000
4 bidders are watching this item.

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany402 Followers