Otto Friedrich Theodor von Moeller (Kronstadt 1812-1874
Otto Friedrich Sale History
View Price Results for Otto FriedrichRecommended Items
Otto Friedrich Theodor von Moeller (Kronstadt 1812-1874 St. Petersburg), 'Diana beim Bade' / 'Diana Bathing'
Technik: Öl auf Leinwand (auf Karton aufgezogen), gerahmt (stuckierter, goldstaffierter Holzrahmen), hinter Passepartout,
Signatur: unten links signiert,
Maße: 62 x 47 cm (Sichtmaß), 100,5 x 79 cm (mit Rahmen),
Zustand: gut, gefirnist, kleinere Retuschen,
Kommentar: Moeller (in Russland 'Fjodor Antonowitsch Moller') war ein russischer Maler deutsch-baltischer Abstammung. Er führte Auftragsgemälde für die Erlöserkirche in Moskau, die Isaakskathedrale in Petersburg und den Alexandersaal im Kreml aus
- 25%
Estimate €5,000 - €10,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping