JÄGER UND JÄGERIN Deutsch, Aelteste
JÄGER UND JÄGERIN Deutsch, Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, nach 1945 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 18,7 uns 19,7 cm. Unterglasurblauer Manufakturstempel, Malernummer, part. Pressnummer. Auf Natursockel Figur eines Jägers mit Gewehr. Auf Rocaillesockel Figur einer Jägerin mit einem Falken. Ast, Hände und Oberkörper der Dame rest. Beigabe: 2 Miniaturfiguren 'Reiter' und 'Lautenspielerin'.
- 30%
Estimate €150 - €300
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping