Drei Galante Figuren Deutsch, Aelteste Volkstedter - Mar 13, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

DREI GALANTE FIGUREN Deutsch, Aelteste Volkstedter

item-81920997=1
DREI GALANTE FIGUREN Deutsch, Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, nach 1945 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 26 cm (Kavalier). Unterglasurblauer Manufakturstempel, part. Press- und Vergoldernummer. Jeweils auf Rocaillesockel Figur eines tandenzen Kavaliers, einer tanzenden Dame sowie eines Mädchens, einen Fächer in den Händen haltend. Ein Finger besch., Rüschen part. min. best., part. sehr min. rest.
  • 30%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,326 Followers