DREI GALANTE FIGUREN Deutsch, Aelteste Volkstedter
DREI GALANTE FIGUREN Deutsch, Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, nach 1945 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 26 cm (Kavalier). Unterglasurblauer Manufakturstempel, part. Press- und Vergoldernummer. Jeweils auf Rocaillesockel Figur eines tandenzen Kavaliers, einer tanzenden Dame sowie eines Mädchens, einen Fächer in den Händen haltend. Ein Finger besch., Rüschen part. min. best., part. sehr min. rest.
- 30%
Estimate €100 - €200
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping