KONVOLUT VON VIER PORZELLANFIGUREN Deutsch,
Nymphenburg Sale History
View Price Results for NymphenburgRecommended Items
KONVOLUT VON VIER PORZELLANFIGUREN Deutsch, Nymphenburg, Rosenthal, 20. Jh, Weißporzellan, glasiert, teils polychrom gefasst. H. bis 26 cm (Salambo). Unterglasurgrüne Manufakturmarken, part. eingepresstes Rautenschild, part. Pressnummern. Nymphenburg: 'Klarinettenspieler' (Modellnr. '335') und 'Lautenspieler' (Modellnr. '337') aus 'Böhmischer Bergmannskapelle'. Rosenthal: 'Salambo' (Modellnr. 'K956'), 'Mädchen mit Ball' (Modellnr. 'K 1092'). Part. min. ber., Klarinette besch., ein Finger fehlend, Spuren alter Restaurierung.
- 30%
Estimate €120 - €240
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping