Grosse Deckelvase Deutsch, Rosenthal, 2. Hälfte - Mar 13, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

GROSSE DECKELVASE Deutsch, Rosenthal, 2. Hälfte

item-81920965=1
GROSSE DECKELVASE Deutsch, Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 39,1 cm. Unterglasurblauer Manufakturstempel sowie 'Modell von Ph. Rosenthal', Pinselnummer in Gold. Auf reliefiertem Stand balusterförmiger Korpus mit glockenförmigem Deckel. Dekoriert mit feiner Vogel- und Blumenmalerei. Gold min. ber., min. Kratzer.
  • 30%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,339 Followers