Comodino Impiallacciato In Legni Vari, Xix Secolo - Mar 04, 2020 | Wannenes - Art Auction In Italy

COMODINO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XIX SECOLO

item-81905578=1
piano in marmo, impianto rettilineo ornato da riserve geometriche filettate, sportello superiore e due cassetti inferiori, gambe rastremate con puntali in bronzo dorato; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, possibili sostituzioni nello schienale, graffi e sbeccature nel marmo
Alt. cm 82,5, larg. cm 53,5, larg. cm 34
A VARIOUS WOOD BEDSIDE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS, MARBLE WITH SOME CHIPS AND SCRATCHES
  • 35%

Estimate €600 - €800
Starting Price €600

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,227 Followers
Auction Curated By
Antonio Gesino
DIPINTI ANTICHI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE